АвтоФон: автономные поисковые системы. Мониторинг. Реагирование.

8 (800) 555-79-77 обратная связь
8 (495) 544-57-97 Call-центр
Определите местоположение
Вашего автомобиля
Определите местоположение по: GPS / GLONASS:

или LBS GSM:

АвтоФон BT-Маяк: Bluetooth маячок нового поколения

Новый класс устройств от АвтоФон - миниатюрные маяки ближнего радиуса действия, которые связаны со смартфоном владельца через Bluetooth BLE. Дальность действия до 300 метров. В зависимости от модели может быть оснащен датчиком движения, ГЛОНАСС/GPS модулем, герконом, внешним входом и выходом. Пеленгация и управление маячком при помощи любого смартфона с мобильным приложением АвтоФон BLE. 

АвтоФон анонсирует новую разработку – миниатюрные маячки-метки, работающие по протоколу Bluetooth BLE. Использование стандартного беспроводного интерфейса позволяет поддерживать связь со смартфоном владельца на открытой местности на расстоянии до 200-300 метров, или в помещении по всей квартире.

Всего будет не меньше пяти моделей  bluetooth маяков, основное отличие между ними в источниках питания, дополнительных функциях, и, следовательно, в размерах корпуса.

АвтоФон BT-Маяки обладают расширенным функционалом, который ранее не встречался в устройствах данного класса. Он может работать в двух режимах:

Стелс режим – при котором маяк никак не выдает себя, он даже не виден сканерами эфира, но при этом ждет, когда его будет искать его владелец.

Режим контроля удаления - смартфон владельца запоминает подключенное устройство и постоянно находится с ним на связи, уведомляя, если вы ушли слишком далеко от маяка. Так же, нажатием на кнопку маячка, можно вызвать смартфон, к которому он подключен.

Все модификации Bluetooth маячков АвтоФон оснащены 3D акселерометром, который может детектировать движения, удары или покой охраняемого объекта. В некоторых моделях есть встроенный геркон - герметичный контакт, который реагирует на приближение к нему постоянного магнита. Также АвтоФон BT-Маяк умеет определять температуру и напряжение различных источников питания. Благодаря этому, маяк может запускать световую и звуковую индикацию и активировать внешний выход управления другими устройствами, при следующих событиях:

  • потеря/установления связи со смартфоном;
  • начало движения/долгое отсутствие движения/удар;
  • нажатие на кнопку маяка;
  • контроль низкого напряжения батарей маяка;
  • активация внешнего входа;
  • контроль приближения/удаления магнита от маяка;
  • контроль наличия внешнего питания;
  • изменение температуры устройства/ выход-вход температуры в заданный коридор.

Маяк ведет запись всех событий, даже когда нет связи  и уведомляет владельца о них, как только появляется связь с его смартфоном.

Применений данного устройства великое множество, от контроля, охраны и поиска ценных вещей и домашних питомцев, до управления воротами, контролем грузов при перевозке и сигнализации открытия двери. Эти маячки могут стать "кирпичиками" построения доступного "умного дома" и "умных вещей".  

И напоследок - у АвтоФоновских bluetooth маячков не будет абонентской платы, а их розничная цена будет начинаться примерно от 1000 рублей.

Подробности скоро последуют, следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!